Contatti

Fondazione Bruno Kessler, Via Sommarive, 18 - 38123 Trento, Italia I www.fbk.eu

DIRETTORE

Centro Digital Health and Wellbeing (Salute digitale e benessere)

Fondazione Bruno Kessler

Via Sommarive 18, 38123, Trento, Italia

Email: forti@fbk.eu

CHIEF SCIENTIST

Centro Digital Health and Wellbeing (Salute digitale e benessere)

Responsabile Unità di ricerca Process & Data Intelligence (PDI)

Fondazione Bruno Kessler

Via Sommarive 18, 38123, Trento, Italia

Email: ghidini@fbk.eu

Telefono: (+39) 0461-314395

UNITÀ DI RICERCA

Claudio Giuliano

Responsabile Unità Future Media (FM)

E-MAIL: giuliano@fbk.eu

PHONE: (+39) 0461-314573

@clagiuliano


Paolo Avesani

Responsabile Unità Neuroinformatics Laboratory (NiLAB)

E-MAIL: avesani@fbk.eu

PHONE: (+39) 0461-314336

Alberto Lavelli

Responsabile Unità Natural Language Processing (NLP)

E-MAIL: lavelli@fbk.eu

PHONE: (+39) 0461-314569

Giuseppe Jurman

Responsabile Unità Data Science for Health (DSH)

E-MAIL: jurman@fbk.eu

PHONE: (+39) 0461-314523

@Giuseppe_Jurman

Oscar Arturo Mayora Ibarra

Responsabile Unità Digital Health Lab

E-MAIL: omayora@fbk.eu

PHONE: (+39) 0461-312475

@OscarMayora6

COMUNICAZIONE

Marzia Lucianer - giornalista

Responsabile Comunicazione e Media Relations TrentinoSalute4.0

E-MAIL: lucianer@fbk.eu

PHONE: (+39) 0461-314618

MOBILE: (+39) 331-6228664